北陽ウィンズSC

北陽ウインズSC

島根県出雲市で活動しているジュニアサッカークラブです。たのしく・たくみに・たくましくをスローガンに、100名の団員がサッカーを楽しんでいます。

【スケジュール】9月後半、10月活動予定(9/19現在)

※現時点での予定です。内容が変更になることもあります。(変更・追加は赤字

※アルコール消毒、換気、密集しないなどの対策をします。

※出かける前に各家庭にて検温をし、平熱であることを確認してください。

※多めの水分、塩分等の用意、帽子の着用など熱中症対策をしてください。

※校庭その他施設利用におけるルール(ゴミの持ち帰り等)やマナー(トイレの使い方等)を守りましょう。

※コロナ対策のため、対外試合会場における利用上の注意事項やマナーを守って観戦しましょう。

【9月】

 16日(水)平日練習 6年、5年

 →U12,11トレセン選手は、「支部トレセン(富士通G)18:30~20:00」に参加

19日(土)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12S (MS)6年 ※U12Fは、20日(日)の振替でOFF

 8:30~10:00 U8、U7

10:00~12:00 U11、U9 (MS)5年 ※U10は、22日の振替のためOFF

※U9は、20日の振替のためOFF

<すぱーく出雲> なし

20日(日)※しまね家庭の日のため全カテゴリーOFF

 →U12Fは、「TRM河南(出雲高等技術校G)午前」に参加

 →U11は、「プレミアリーグU11(松江・母衣小G)」に参加

14:40~ U10 vs 城東

15:45~ U10 vs 内中原

 →U9は、「TRMおろち(大津小G)午前」に参加

21日(月)

 →U12Sは、「U12リーグ(ドーム人工芝)」に参加

 9:50~ U12S vs 大社R

12:50~ U12S vs 浜山A

 →U10は、「U10リーグ(浜山補助競技場)」に参加

 9:00~ U10① vs 四絡

 9:50~ U10② vs 木次

11:30~ U10② vs デイオッサ

12:50~ U10① vs 出雲南

 →U12~10トレセン選手は、「支部トレセン(ドーム人工芝)15:00~17:00」に参加

22日(火)

 →U12Fは、「U12リーグ(ドーム人工芝)」に参加

10:50~ U12F vs 出雲南J

12:50~ U12F vs 斐川P

 →U10は、「U10リーグ(浜山補助競技場)」に参加

 9:00~ U10① vs 大東

10:40~ U10① vs おろち

12:20~ U10② vs 出雲南

14:00~ U10② vs 平田

23日(水)平日練習 5年 ※6年は修学旅行前のためOFF

26日(土)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12S (MS)6年

10:00~12:00 U10 (MS)4年 ※U11は、20日の振替でOFF

<すぱーく出雲>

 8:30~10:30 U9 (MS)3年

 →U12Fは、「TRM東出雲(錦浜G)午前」に参加

27日(日)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12F (MS)6年

10:00~12:00 U11 (MS)5年

<すぱーく出雲>

 8:30~10:00 U7

 8:30~10:30 U9 (MS)3年

 →U12Sは、「TRM河南・西野(富士通G)午前」に参加

 →U10は、「U10リーグ(浜山補助競技場)」に参加予定

 →U8は、「TRM川津(美保関総合運動公園G)午前」に参加

 →U12トレセン選手は、「県トレ(松江総合運動公園サブグラウンド)終日」に参加

30日(水)平日練習 5年、6年

【10月】

 3日(土)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12F、U9 (MS)6年

10:00~12:00 U11、U10 (MS)4年

<すぱーく出雲> なし

→U12Sは、「U12リーグ(長浜中央公園G)」に参加

10:30~ U12S vs 四絡R

12:30~ U12S vs 加茂

 4日(日)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:00 U8、U7 (MS)2年

 8:30~10:30 U12F、U8、U7 (MS)3年

10:00~12:00 U11、U10、U9 (MS)4年

<すぱーく出雲> なし

 →U12Fは、「U12リーグ(長浜中央公園G)」に参加

 9:00~ U12F vs 浜山B

11:00~ U12F vs 木次

 7日(水)平日練習 5年、6年

10日(土)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12F、S (MS)6年

10:00~12:00 U11、U10 (MS)5年

<すぱーく出雲>

 8:30~10:30 U9 (MS)3年

11日(日)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U12F、S (MS)6年

10:00~12:00 U11、U10 (MS)4年

<すぱーく出雲>

 8:30~10:00 U8、7

 8:30~10:30 U9 (MS)3年

14日(水)平日練習 5年、6年

17日(土)※北陽小学校体育会のためOFF

18日(日)※しまね家庭の日のため全カテゴリーOFF

21日(水)平日練習 5年、6年

24日(土)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U10 (MS)4年

10:00~12:00 U11 (MS)5年

<すぱーく出雲>

 8:30~10:30 U9 (MS)3年

 →U12F,Sは、「JFA U12県大会出雲支部予選」に参加予定

25日(日)

北陽小グラウンド>

 8:30~10:30 U11 (MS)5年 ※U12F,Sのトレーニングが入る場合あり

<すぱーく出雲>

 8:30~10:00 U8、7 (MS)2年

 8:30~10:30 U9

 →U12F,Sは、「JFA U12県大会出雲支部予選」に参加予定

 →U10は、「U10リーグ(浜山球技場)午前」に参加予定

28日(水)平日練習 5年、6年

31日(土)

北陽小グラウンド> 

 8:30~10:30 U9 (MS)4年 ※U12F,Sのトレーニングが入る場合あり

10:00~12:00 U11、U10 (MS)4年

<すぱーく出雲> なし

 →U12F,Sは、「JFA U12県大会出雲支部予選」に参加予定

【今後の主な予定】

JFA U12県大会出雲支部予選」11/1(日)

「U11ジュニア交流大会」12/12(土),13(日),19(土),20(日)

【すぱーく出雲使用予定日】