※現時点での予定です。内容が変更になることもあります。(変更・追加は赤字)
※((MS)見守り当番)は氷を持参してください。
【11月】
2日(土)
(前)U10 (MS) 4年
(後)U12F、U9 (MS) 3年
→U11は、「富士通カップ(終日 平田スポーツ公園G)」に参加
10:20~ U11 vs 斐川P
13:30~ U11 vs 四絡
15:10~ U11 vs 河南
※1,2位の場合、富士通Gで上位トーナメント
3,4位の場合、平田スポーツ公園Gで下位トーナメント
→U12Sは、「河南カップ(終日 真幸が丘公園G)」に参加
3日(日)※川跡地区バレーボール大会により校庭使用不可のため全カテゴリーOFFまたは他会場でTRM
→U11は、「富士通カップ(終日 富士通G、平田スポーツ公園G)」に参加
→U8、U7は、「TRM(午前 サン・レイクG)」に参加
→U9は、「トレーニング(午後 サン・レイクG)」で実施
4日(月)
→U11は、「U11プレミアリーグ(午前 河川敷G)」に参加
6日(水)平日練習 5年、6年
9日(土)
(前)U12S、U11F、U11S (MS) 5年
(後)U12F、U10、U9 (MS) 4年
→U12Fは、「TRM斐川、玉湯、東出雲(午前 富士通G)」に参加
10日(日)
(前)U8、U7 (MS) 1年
(後)U12F、U12S、U9 (MS) 6年
→U12Fは、「TRM斐川、玉湯、東出雲(午前 富士通G)」に参加
→U11F、U10は、「尚徳カップ(終日 伯耆町総合スポーツ公園G)」に参加
10:00~ U10 vs 加茂U10
10:35~ U11F vs ウンビーゴU12
11:15~ U10 vs ウンビーゴU10
11:50~ U11F vs 岩倉U12 ※午後は順位決定戦
→U11Sは、「TRM出雲南(午前)、U11プレミアリーグ(午後)」に参加
→「出雲支部女子合同練習会⑥(午後 ドーム人工芝)」が開催
13日(水)平日練習 5年、6年
16日(土)
(前)U11S、U8、U7 (MS) 2年
(後)U12F、U12S、U9 (MS) 3年
→U11F、U10は、「2019フレンドフェスタ(終日 ツネイシフィールド)」に参加
11:20~ U11F vs 尾道南 U10 vs オオタ
12:40~ U11F vs KSC
13:20~ U10 vs KSC
14:40~ U11F vs 速谷 U10 vs 川口東
16:00~ U11F vs FCバイエルンツネイシS
17日(日)※しまね家庭の日のため全カテゴリーOFF(6年親子活動)
→U12Fは、「JFA第43回全日本U12サッカー選手権大会島根県大会(ふあれいパークみと)」に参加 ※ノックアウトステージ
10:35~ U12F vs 長久
※勝利の場合:準々決勝13:50~ U12F vs (おろちFC vs 東出雲)の勝者
→U11F、U10は、「2019フレンドフェスタ(終日 ツネイシフィールド)」に参加
※1日目の結果により順位決定リーグ
20日(水)平日練習 5年、6年
23日(土)
(前)U10 (MS) 4年
(後)U12F、U12S (MS) 6年
→U11Fは、「TRM 平田(午前 平田スポーツ公園G)」に参加
→U11Sは、「TRM 長久(午前 富士通G)」に参加
→U9は、「第7回U9バロンドールカップ(終日 サンビレッジ浜田)」に参加
9:00~ U9 vs 四絡
10:00~ U9 vs m.l.c浜田
11:00~ U9 vs PSV益田 ※午後は順位決定戦
24日(日)
(前)U11F、U11S、U8、U7 (MS) 1年
(後)(U12F)、U12S、U10、U9 (MS) 4年
→U12Fが勝ち残っている場合、「JFA第43回全日本U12サッカー選手権大会島根県大会(終日 浜山陸上競技場)」に参加(準決勝10:00~)
27日(水)平日練習 5年、6年
30日(土)
(前)U11F、U11S (MS) 5年
(後)U12、U10、U9 (MS) 3年
【今後の主な行事(予定)】※変更・不参加の場合あり
全カテゴリー:「北陽マラソン(午前 北山健康公園周辺)」12/1(日)
※原則、全員参加すること。TRM等は入れない。
U10、U11トレセン:「支部トレセン(午前 ドーム人工芝)」12/1(日)
U12トレセン:「松江・出雲合同トレセン(午後 ドーム人工芝)」12/1(日)
U10~U12トレセン:「出雲支部トレセン(午後 ドーム人工芝)」12/7(土)
U11:「県U11ジュニア交流大会出雲支部予選(終日 ドーム中)」12/8(日),21(土),22(日)
U10:「サンフレッチェくにびきフェスティバルU10(終日 ドーム人工芝)」12/14(土),15(日)
全カテゴリー:「親子で初蹴り&親子サッカー」1/5(日)
U12:「出雲南サッカーフェスティバル(終日 ドーム中)」1/19(日)
U12:「おろちカップ(終日 ドーム中)」1/25(土),1/26(日)
U12:「令和元年度卒団式(午後 未定)」3/21(土)
※自分の持ち物には、記名をしましょう。
※行き帰りの交通安全について、各家庭で十分に話をしておきましょう。
※自転車の乗り方について、交通ルールを守って安全に運転しましょう。
※ライトの点灯、反射タスキ等、対策をお願いします。